Популярные скрипты
 
Раздел: Статьи / Хостинг и домены Добавить статью

Какого рода проблемы ожидают компании, которые используют бесплатный хостинг?

Интернет дает неограниченные возможности для поиска чего угодно, в том числе и организаций-хостеров, поэтому вам достаточно набрать в строке поиска «бесплатный хостинг» и вы получите внушительный перечень компаний, которые предоставляют подобные услуги. Подобных фирм сегодня очень много, их число постоянно растет, и возникает совершенно закономерный вопрос: кому это необходимо? Также имеется вопрос, - каковы цели работы таких фирм? С чем может столкнуться клиент, решивший воспользоваться услугами некоммерческого хостинга.

Каждому известно, что бесплатный сыр, как правило, можно отыскать исключительно в мышеловке. Услуги, которые предоставляются через Интернет, не являются исключением из данного правила. Поэтому, те фирмы, предоставляющие бесплатный хостинг с php и mysql, то есть не берут напрямую денег с клиента, должны зарабатывать деньги каким-то иным способом, так как они также должны существовать и развиваться. Главный заработок компаний складывается из размещения рекламы на сайтах своих клиентов, причем сам сайт по своему содержанию не всегда соответствует содержанию рекламы. Также важно то, что сервис, который предоставляет бесплатный хостинг php или бесплатный хостинг mysql, сам определяет место и размер рекламного баннера на сайте и, естественно, недостатка в этих баннерах, как правило, не наблюдается. Нередко среди правил, которые оговариваются бесплатными хостерами является то, что на сайте клиента не должно находиться никакой другой рекламы, кроме его собственной. Всем, кто планирует зарабатывать деньги через Интернет нужно помнить об этом.

В пользу коммерческого хостинга можно назвать тот факт, что, используя бесплатный php хостинг, вы фактически не являетесь хозяином своего домена и вынуждены все время пользоваться только лишь доменами третьего уровня. Отрицательно это тем, что в принципе ваш сайт принадлежит хостеру, и если он захочет отобрать его у вас, вы ничего не сможете сделать. Услуги коммерческого хостинга предусматривают регистрацию доменного имени, и сохранение его, даже если вы приняли решение поменять хостинг.

Также стоит заметить, что при использовании бесплатного хостинга обслуживание может быть не очень хорошим, а именно работа службы поддержки таких компаний, именно поэтому это является одним из негативных факторов. В случае если вы являетесь клиентом бесплатного хостинга, то можете не рассчитывать на хорошую работу службы поддержки и круглосуточную работу. У коммерческих хостеров служба поддержки действует намного лучше и заботится о клиентах, стремясь к качественному и своевременному оказанию услуг.

У некоммерческих хостеров принято вводить ограничения на скорость загрузки файлов. Для того чтобы клиенты не использовали бесплатный хостинг с php как хранилище ресурсов, многие фирмы вводят запрет на хранение файлов в формате mp3, avi, mpg. Необходимо знать, что под сайт некоммерческими хостерами выделяется не больше 100 Mb, они также могут ввести ограничение на размер одного файла.

Также следует заметить, что хостинг php и mysql бесплатно предоставляемого сейчас не даст возможности резервного копирования файлов. Если сервер вышел из строя, то все данные при использовании бесплатного хостинга могут быть утеряны, но фирмы предоставляющие услуги коммерческого хостинга стараются производить бэкап как можно чаще.

Не стоит забывать о том, что хостинг на имидж клиента оказывает весьма существенное влияние. В случае если клиенты фирмы видят, что она использует бесплатный хостинг с поддержкой php, это не будет являться дополнительным критерием для доверия. Тем более, если на сайте находится какой-нибудь коммерческий ресурс или главный сайт фирмы. Учитывая это следует задуматься, а стоят ли все эти недостатки тех денег, которые удалось сэкономить, размещая свой сайт на некоммерческом хостинге, или же лучше не скупиться и сотрудничать с профессиональными компаниями, которые помогут организовать все в наилучшем виде.

Автор: Soul
сайт автора: бесплатный хостинг
Добавлено 2008.10.14


Раздел: Статьи / Хостинг и домены

 
Популярные статьи