Популярные скрипты
 
Раздел: Статьи / Раскрутка и продвижение сайтов Добавить статью

Особенности раскрутки сайтов

При продвижении сайтов осуществляются следующие работы:
- регистрация сайта в поисковиках;
- регистрация фирмы и ее корпоративного сайта в отраслевых и универсальных платных и бесплатных каталогах;
- систематическая публикация объявлений на платных и бесплатных досках объявлений;
- регулярная публикация на сайте аналитических статей, новостей, слухов и сплетен (связанных с тематикой сайта) и т.д.

Многие люди полагают, что самое сложное - это создать сайт. На самом деле заставить его своевременно обновляться, бесперебойно функционировать и быть популярным намного сложнее. Для этого необходимо иметь специальные навыки работы с языками программирования. Создать красивый и функциональный сайт это всего 20% от работы, которая нужна, чтобы он стал эффективным.

Разумеется, лучшим вариантом будет поручить такие важные дела, как раскрутка сайтов и их поддержка, профессионалам. В этом случае можно быть уверенным - сайт будет все время доступен пользователям, на нем будет всегда свежая информация. По первому требованию на сайте будут сделаны любые изменения, и в результате сайт будет на первых местах в поисковых системах.

Но если Вы желаете раскручивать сайт собственными силами, то Вам нужно знать, что существует большое количество средств поднять посещаемость сайта, но самым дешевым и надежным, хотя и трудозатратным, является поисковая оптимизация. С ее помощью и с помощью других действий можно продвинуть свой сайт в результатах поиска на первые позиции, что привлечет на Ваш сайт целевую аудиторию. Для этого нужно обратить внимание на 2 показателя: релевантность станицы, то есть ее соответствие конкретному запросу, и индекс цитируемости (ИЦ). ИЦ - это один из наиболее важных показателей, который учитывается при составлении результатов поискового запроса. Он определяет количество и качество ваших ссылок на иных сайтах. Т.е. поисковый робот работает по принципу - "чем больше ссылок на ресурс, тем он интереснее". Но не все так просто.

Главное на что обращает внимание поисковый робот при анализе релевантности - количество и частота ключевых слов, т.е. тех, по которым пользователи будут находить Ваш сайт. Поисковый робот при анализе страницы обращает внимание на наличие ключевых слов в 6 различных местах:
- название страницы (в нем следует коротко, но информативно отразить содержание страницы, непременно охватив необходимые поисковые слова, например: "Компания такая - то :: сайт визитка. создание");
- текст страницы (ключевые слова должны попадаться не реже чем 3% - 5% от всего текста. Лучше, чтобы текст был не короче 500 слов);
- мета тег - "keywords" (в нем должны быть записаны основные ключевые слова, но не забудьте, что с каждым словом понижается релевантность Вашей страницы. Например: <meta name="Keywords" content="создание сайта визитки, разработка, изготовление, дизайн, цена">);
- мета тег - Description (используется некоторыми поисковиками. Должен включать не более 200 символов). Эта информация будет выводиться в запросе, как описание. Если поисковая система не использует данный тег, то отображаются первые 200 символов текста, либо отрывок текста содержащий слова поискового запроса);
- заголовок (находится внутри текста и заключен между тегами <h1></h1>. Заголовок второго уровня - h2 и т.д.);
- ссылки (берется в расчет также и текст в ссылках на вашей странице, однако это не значит, что нужно облепить её исходящими ссылками на другие сайты).

Теперь, что касается ИЦ. При его оценке поисковая система учитывает следующее:
- чем больше ИЦ ссылающегося на ваш сайт ресурса, тем значительнее и вес ссылки;
- чем меньше на нем других ссылок, тем больше вес каждой в отдельности;
- чем точнее совпадают ключевые слова поискового запроса с текстом ссылки, тем она весомее;
- чем точнее соответствует тематика вашего и ссылающегося на ваш ресурс сайта, тем лучше.

Кроме того, ИЦ можно поднять написанием интересных статей и обзоров, включающих ссылки на ваш сайт. Эти статьи можно разместить в каталогах статей или на каких-нибудь крупных сайтах. Это также увеличит приток целевых посетителей.

Мало пользы принесет обмен ссылками с сайтами, имеющими не значительный ИЦ, домен 3-го уровня, расположенными на бесплатном хостинге, и с большим количеством ссылок на странице. Некоторые сайты намерено блокируют страницу со ссылками от поисковиков. Обычно, это можно узнать, открыв файл robots.txt. Некоторые системы, анализирующие сайты выводят его содержимое. Самим можно поискать его в корневом каталоге сайта (т.е. http: // адрес_сайта/robots.txt). С такими сайтами не стоит обмениваться ссылками. Это сыграет только им на руку, а Вам не принесет никакой пользы.

Обмен ссылками может принести Вам целевой трафик (посетителей) и поднять ИЦ сайта. Но помимо этого может привести и к Вашему удалению из поисковой базы или накликать другие штрафные санкции, если будете обмениваться со всеми сайтами подряд и не следовать правилам поисковых систем. Особенно это относится к участию в автоматических системах обмена ссылками. Также поисковые системы не любят слишком большой частоты ключевых слов в тексте и названии, написании текста цветом фона и т.п. Все это называется поисковым спамом, выявление которого может привести к обнулению Вашего ИЦ или удалению сайта из поисковой базы.

Следуя этим простым правилам, Вы сможете эффективно выполнить продвижение сайтов на первые строчки поисковика по поисковым запросам.

Создание и раскрутка сайтов - это современные и востребованные рекламные услуги в сети Интернет. В наши дни эти услуги особенно актуальны, в основном из-за чрезвычайно низкой стоимости и высокой отдаче. Вложив небольшие затраты в создание сайта-визитки и его продвижение или контекстную рекламу - Вы получите эффективный инструмент привлечения покупателей на Ваши товары или услуги.

Автор: Alexandra
сайт автора: itb-company.com - создание и продвижение сайтов
Добавлено 06.05.2010 в 07:11


Раздел: Статьи / Раскрутка и продвижение сайтов

 
Популярные статьи