Популярные скрипты
 
Раздел: Статьи / Раскрутка и продвижение сайтов Добавить статью

Продвижение сайта - что делать надо и что делать не надо на личном опыте

Итак, в 2015 году многие вебмастера испытали жуткую боль от того, что Яндекс ввел новые алгоритмы ранжирования сайтов с платными ссылками, и большинство сайтов, вебмастера которых баловались закупкой сылок и считали это единственным способом продвижения, упали в выдаче или вообще отправились в бан. Заметим, что такой борьбой с платными ссылками занимается только яндекс, гуглу на это как бы наплевать. Поэтому если вы ориентируетесь на гугл, то может быть все не так плохо. А с учетом его нынешней доли в поиске Рунета в 47 % так и вообще нормально. Но все же вернемся к Яндексу. Если вы все же хотите продвинуть свой сайт ссылками, то прежде всего делайте это грамотно. Наверное, не стоит ходить на сервисы закупки оных, или аналогичные сервисы по накрутке поведенческих факторов с того же броузера, с которого вы ходите в яндекс вебмастеру или в яндекс метрику. Ну это очевидно. Это все равно что красть на глазах у полиции. Санкции неминуемы. Решение? Ну например TOR или любые другие способы для работы анонимно. Думаю, сами их знаете.

Далее. Покупая что-либо, не надо грешить кучей анкора в ссылках, лучше вообще покупать ссылки без анкора - они воспринимаются более естественно. Ну в самом деле, человек в интернете не будет делать ссылку на сайт с анкором, допустим, "диплом на заказ" - ну, это если по моей тематике. Он просто напишет адрес сайта или Тут, здесь, и т.д. В общем, за анкор тоже бан.

Исходя из здравого смысла, если вы что-то покупаете, смотрите где вы это покупаете. Если это какой то ГС с кучей проданных ссылок, то это вам скорее навредит. Ссылки с сайтов, которые подозреваются в их продаже, отправят по цепочке и ваш сайт в небытие. Выход? Анализируйте каждый сайт с которого хотите купить ссыль - будь то в сэйпе, или при покупке статьи на миралинксе или ротапосте.

Да и вообще не стоит злоупотреблять ссылками, лучше покупать статьи. Это и естественней, и ссылка будет на странице нужного контента, и что самое важное, вы сможете оценить сайт на миралинксе или ротапосте до покупки. Посмотрите на него, поковыряйтесь в его статистике при помощи разных сервисов анализа сайтов - не продает ли он слишком много ссылок и не пропалит ли он вас и ваш сайт. Все это мы делаем, как я уже писал, находясь в TORе во избежание кар от поисковиков.

Ну и наконец, не надо покупать ссылки и статьи только на главную страницу. Есть разные разделы сайта разной тематики - ну вот на них и ставьте. Ну к примеру, есть у меня раздел "написание эссе". Если я покупаю ссыль или размещаю подобную тематическую статью, логично что я ставлю ссыль именно на эту страницу, без анкора, прописывая "можно посмотреть здесь". Как-то так, господа.

Ну и наконец. Приведите свой сайт в порядок. Если это ГС, то хотя бы уберите оттуда яндекс метрику и гугл аналитикс, они только понизят результаты вашего сайта в выдаче. А лучше, глядя в эту самую метрику, оценить количество отказов от сайта и сделать что-то, чтобы это количество уменьшилось. Ну к примеру, вывесить там форму заказа, чтобы человек завис на ней, или поставить несколько ссылок уводящих его в дебри сайта, например, "еще тут", "Посмотреть также здесь", на худой конец, сделав ссылку на раздел со скидками - народ любит скидки!

Оптимизируйте свой сайт для мобильных устройств. Достаточно прописать одну лишь строчку, какую - есть в разделе помощи вебмастеру гугл. Ну это способ для ленивых вроде меня, кому лень делать специальную мобильную версию сайта, или править коды в разделе стилей и css.

Вот и все. Соблюдая данные рекомендации и меры предосторожности, вы скорее всего сможете продвинуться даже способами, коотрые поисковики не очень приветствуют.

Ну а если вы хотите продвигаться по честному как я, тогда флаг вам руки - правьте контент на сайте, убирайте поисковый и ссылочный спам, понижайте плотность ключевиков, убирайте с сайта простыни текстов, оптимизируйте тэги, делайте грамотную перелинковку страниц, сделайте из своего ГС конфетку для людей, и народ к вам потянется! Точно говорю! Да и дизайном не стоит пренебрегать! Уберите навязчивую рекламу и дайте людям ответы на интересующие их вопросы (из раздела яндекс вордстат).

А в плане внешних ссылок - публикуйте статьи, отзывы, репосты, шарьтесь по форумам, занимайтесь естественным продвижением - и вам воздастся!
Не злоупотребляйте закупкой ссылок и статей. Это конечно просто и легко, но может выйти боком)


Автор: Михаил
сайт автора: Написание дипломов, курсовых и рефератов на заказ
Добавлено 2015.12.02


Раздел: Статьи / Раскрутка и продвижение сайтов

 
Популярные статьи